Jeudi 19 Novembre

CONCERTS, SPECTACLES, PROJECTIONS

Soft Articulation | Afroditi Psarra

Ataraxia | Konstantinos Vasilakos

Cynergia | Bénédicte Adessi, Léo Van Cutsem

Talandon | Alexandros Kontogeorgakopoulos

MicroMouvements | Annie Luciani

Petite Coopération dei Corpi Vibranti | Simone Longo, Mario Valsania, Isabelle Mazuel, David Bonnefoux

à 21h00

En Gêne Engin ni Gemme | Miguel Azguime

No Oculto Profuso | Miguel Azguime

Musica Ritrovata | Giuseppe Gavazza

Pendulum | Rui Penha

In Limine | Ricardo Ribeiro

MOMENTS-PARTAGES

ENSAG jeu. 19 nov. 12h

Le Magasin - CNACjeu. 19 nov. 20h

EXPOSITIONS, INSTALLATIONS INTERACTIVES

My city – My Sound | Ludger Brümmer, Miguel Azguime, Giuseppe Gavazza, le CRESSON

Le Magasin - CNAC

de 14h à 19h

Gratuit/2,50€/4€

Talando | Alexandros Kontogeorgakopoulos

Cynergia | Bénédicte Adessi

Voyages | Annie Luciani

Documentaire Interactif sur la Tangibilité dans les Arts Numériques | Hannes Andersson Donuan, Norma Deseke

Machine to be Another | Be Another Lab

Skin – Air | Odysseas Klissouras

Geste Réel sur Matière Simulée | Annie Luciani

La Casemate - CCSTI

de 9h à 19h

3,50€/5€

Datashaped | Cristian Rizzuti, Angel Muñoz, Citlali Hernandez

Gearvity | VIMOD Studio

Sisyphus Stone | Ovidiu Cincheza, Hannes A. Donuan, Anastasia Pistofidou

The God Article | Alexandros Kontogeorgakopoulos

The Kaval | Aris Bezas, Alexandros Kontogeorgakopoulos, Olivia Kotsifa

La Belle Électrique

de 13h à 18h

Entrée libre

Virtual Sound Gallery | Ludger Brümmer

Tangible Sound | Ludger Brümmer

Auditorium Grenoble INP (Site MINATEC)

de 9h à 19h

Entrée libre

La Mallette GENESIS | Claude Cadoz, Axel Mounkam

Instrumentalité Multisensorielle Numérique | Claude Cadoz, James Leonard, Nicolas Castagné, Annie Luciani

Logiciel MIMESIS | Daniel Barthelemy

Documentaire Interactif sur la Tangibilité dans les Arts Numériques | Hannes Andersson Donuan, Norma Deseke

Projets de Création | Etudiants du Master AST

Askos | Tania Tsidirou, Panos Pandis

Secret School | Iannis Zannos

French