♯Ast2015, l'équipe

COMITE TECHNIQUE ET ARTISTIQUE

ACROE-ICA

Jérôme Villeneuve, Claude Cadoz, Annie Luciani

Le MAGASIN - CNAC

Anne Langlais Devanne, Charlotte Lejeune

La Casemate - CCSTI

Laurent Chicoineau, Jeany Jean-Baptiste, Ludovic Maggioni, Jean-Michel Molenaar

La Belle Électrique

Marie Angleys

La Cité de la Musique

Jean-Paul Pau, Amar Soualmi, Pierre Baptiste

La Cinémathèque de Grenoble

Nicolas Tixier

ESAD •Grenoble •Valence

Inge Linde-Gaillard

ENSAG – CRESSON

Nicolas Tixier

Grenoble INP-Phelma

Pierre Benech

ZKM – Karlsruhe (Allemagne)

Ludger Brümmer

IAAC – Barcelone (Espagne)

Anastasia Pistofidou

CSAD – Cardiff (Royaume-Uni)

Alexandros Kontogeorgakopoulos, Olivia Kotsifa

Miso Music Portugal – Lisbonne (Portugal)

Miguel Azguime

Ionian University – Corfou (Grèce)

Iannis Zannos

ÉTUDIANTS du MASTER-AST

Aurélien Conil
David Rideau
Henri Aribert-Desjarinds
Leonard Sauget
Lucien Bobo
Lucien Bobo
Pierre Schefler
Yves Brozat

BÉNÉVOLES

Ali Jabbari 
Anthony Leonard 
Anne Veitl 
Benoit Arbelot 
Céline Vernet 
Claire Nicolas Fiorazo 
Claire Wolfarth
Damien Bataini 
Diandra Fabre 
Delphine Passinge 
Elena Hoyau Alexandra Humbert 
Eleonora Bianchini 
Eliane Aberdam 
Elodie Billon 
Elodie Morin 
Emilie Henry 
Fanny Tobia 
Henri Aribert-Desjardin 
Juan Rosso 
Ladislas Nalborczyk 
lena Trebaul 
Leonor Tourneboeuf 
Manon Jacquemin 
Margaux Perrin 
Marie Debacq 
Marielle Malfante 
Mathieu Ode 
Oceane Bidault
Sandra Castellanos-Paez 
Thomas Moncond'huy 

COMITE D’ORGANISATION ET CONTACTS

Coordination générale

Jerome.Villeneuve (at) imag.fr

04 76 52 89 11

Directrice de la publication

Annie.Luciani (at) imag.fr

04 76 57 46 48

Responsable de la communication

Alexandra.Duc (at) imag.fr

04 76 57 46 60

Coordination technique

Stephane.Boeuf (at) imag.fr

04 76 52 89 16

Logistique générale

Nicolas.Andre (at) imag.fr

04 76 52 89 16

Responsable Bénévoles

Nicolas.Castagné (at) imag.fr

04 76 57 46 69

Administration

Karine.Fernandez (at) imag.fr

04 76 57 46 69

ARTISTES et INTERVENANTS

Afroditi Psarra
Alexandros Kontogerogakopoulos
Anastasia Pistofidou
Andre Ferreira
Annie Luciani
Aris Bezas
Axel Mounkam
BeAnotherLab Collective
Benedicte Adessi
Bernard Sève
Chani Luciani-Cadoz
Claude Cadoz
Cristian Rizzuti
Daniel Barthelemy
David Bonnefoux
Elsa Silva
Giuseppe Gavazza
Hannes Andersson
Ioannis Zannos
Isabelle Bazin Mazuel
James Leonard
Konstantinos Vasilakos
Léo Van Cutsem
Lidegran Luis
Luca Danieli
Ludger Brummer
Mario Valsania
Miguel Azguime
Norma Deseke
Nuno Pinto Suzanna
Odysseas Klissouras
Olivia Kotsifa
Ovidiu Cincheza
Panos Pandis
Paula Azguime
Pedro Neves
Silvia Cancela
Simone Longo
Sond'arte Electric Ensemble
Tania Tsiridou
Vicky Bisbiki

ÉQUIPE TECHNIQUE CONCERTS

Benois Grellier
Julien Chamerat 
Olivier Letellier
Sebastian Schottke
Tullio Rizzato